Бронти
Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании Контакты
Мебель для дома Кухни Кухни от компании Бронти Стулья Кухни от компании Бронти pic_6
Каталог мебели
Дизайн интерьерa
Офис
Помещение
Квартира и дом
Кухни на заказ - новые работы
Кухня фасад - МДФ эмаль под дерево
Кухня фасад - МДФ эмаль
Кухня фасад - МДФ лакированный
Кухня бук белоснежный с золотой патиной
Гардеробная бук белоснежный с золотой патиной
Кухня Инфинити
Кухня натуральный бук
Детская мебель
Гардеробная система Slim
Современная кухня
Кухня c профилем из массива
Кухни
Любимые кухни клиентов
Бук
Дуб
Ясень
Кухни в салонах
Кухни цветов радуги
Пластик и алюминий
Обеденные группы
Столы и стулья
Корпусная мебель
Детская мебель
Шкафы - купе
Информация
Материалы и компоненты
Фурнитура
Витражи
Ручки
Обеденные столы на кухне
    
Начнем с содержания, а потом постепенно переместимся к рассмотрению формы. Стол обеденный. Просто название. Часто ли за таким столом обедают и расположен ли он на кухне (если вообще существует таковой)? У большинства людей обеденный стол ассоциируется с праздничным обедом, за которым собирается вся семья и гости полным всяческих вкусностей. Часто ли такое происходит? Правильно, не каждый день. А так хочется, чтобы приятная компания собиралась не только по большим праздникам, да и не обязательно для этого устраивать пиршество, главное – получение положительных эмоций и от еды и приятного общения.
 
Для этого необходим комфортный уголок. Такой легко создать на кухне, если с умом разместить на ней настоящий обеденный стол и удобные (обязательно удобные!) стулья. Конечно, подойдут и табуретки, только вряд ли на них захочется долго сидеть. Так что без хороших стульев или даже полукресел, если Вам позволяет кухонное пространство, не обойтись.
 
Естественно, самый лучший стол и стулья – из массива дерева. Да, такое удовольствие не может стоить слишком дешево, особенно если Вы решили приобрести мебель из благородного дерева, например из дуба или бука. Слишком привлекательная цена обеденного стола может говорить либо о такой скидке, когда продавец торгует себе в убыток, либо о том, что мебель, которую Вам предлагают, всего лишь покрыта шпоном из натурального дерева. Мебель из сосны или березы стоит дешевле, но это эконом класс. Стоит только вспомнить, сколько времени Вы проводите на кухне – сомнения о том, приобретать ли хорошую обеденную группу (стол плюс стулья) отпадут.
 
Что касается кухонных уголков – они уже давно вышли из моды, да и удобно сидеть на маленьком угловом диване (скамейке) максимум втроем. Мы же с Вами говорим о настоящем комфорте на любимой кухне. Итак, с выбором содержания определились – обеденный стол из натурального дерева и соответствующие ему стулья с мягким сиденьем.
 
Теперь о форме. Самая гармоничная форма обеденного стола – круглая. Для круглого стола на кухне потребуется относительно много места. Вариант – раздвижной круглый стол небольшого диаметра. В любом случае круглый стол при всей своей красоте и удобстве рассаживания гостей непрактичен на маленькой кухне, поскольку, поставив его в угол или к стене, Вы обнаружите, что большая часть пространства не используется. Поэтому для ограниченного пространства лучше всего выбрать овальный или прямоугольный стол с закругленными углами. Острые углы иногда могут быть опасны, женских колготок и не совсем трезвых людей. Скругленные края стола только украсят интерьер Вашей кухни.
 
Для того чтобы вписаться в общий дизайн кухни, особенно если Ваша кухня сделана на заказ, лучше всего приобретать стол и стулья так, чтобы была возможность сравнить фасад и столешницу вашей кухни с приобретаемой отдельно мебелью. Это можно сделать, если интерьер похожий на Вашу будущую кухню находится там же, где и продаваемые обеденные столы и стулья. Не рекомендуем покупать дополнительную мебель на кухню полагаясь на небольшой кусочек фасада, данный вам для подбора. На большой площади тот же оттенок может показаться вам неподходящим. Удачных покупок и продуманного выбора!
О мебели интересно Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании

Электронные Витрины
© Copyright Bronty 2005